Жители села ПМК-5 Черняевского сельсовета обратились к главе Кизлярского района

На имя главы Кизлярского района Акима Микирова пришло письмо от жителей села ПМК-5 Черняевского сельского поселения, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В письме люди просили поблагодарить генерального директора АО «Кизлярагрокомплекс» Магомеда Тукуева, который помогает жителям села.

Инициативная группа жителей населенного пункта ПМК-5 обратилась к нему с просьбой оказать содействие при ремонте трансформатора. Узнав об объеме работ, руководитель организации согласился помочь не только с трансформатором, но также взял на себя обязательство по ремонту дороги и очистке сбросного канала.

«Очень рады, что в лице Магомеда Магомедовича мы нашли отзывчивого, неравнодушного к проблемам жителей села человека. Уверены, что его добрые дела станут ориентиром для других спонсоров. Оказывая помощь, Магомед Магомедович дарит не просто материальные ценности, а дает радость и надежду простому народу.

Желаем всему коллективу АО «Кизлярагрокомплекс» и его руководителю дальнейших успехов и процветания», — говорится в письме.

На грейдирование внутрисельской дороги было выделено 324 куба песчано-гравийной смеси, приобретен и установлен трансформатор КТП — 160 кВА и очищен сбросной канал для отвода грунтовых вод протяженностью свыше 2,5 км.

При частично-финансовой поддержке М.М.Тукуева в селе Черняевка в настоящее время проводятся электромонтажные работы по освещению улиц.

Хочется отметить, что за счет спонсорских средств, выделенных руководителем АО «Кизлярагрокомплекс», оказано содействие жителям села Александрия по очистке сельского сбросного канала для отвода грунтовых вод протяженностью 5 км. Кроме того, Магомед Тукуев взял на себя обязательство по механической очистке 13 километров.