Энрик Муслимов вручил призы победителям конкурса чтецов на национальных языках «Дагестан, мой край родной!»

Вчера, 9 апреля в Пятигорске  врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова  встретился с представителем от Дагестана в Ставропольском крае Абдулой Омаровым.

Они обсудили работу постпредства в регионе, участие дагестанцев, проживающих  там в общественно-политической жизни.

Министр особое внимание обратил  вопросам сохранения  дагестанцами, проживающими на Ставрополье, своей  национальной идентичности и культурной самобытности.

В этой связи была отмечена деятельность Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева, в котором ведется активная работа по знакомству молодежи с культурой, обычаями, традициями, духовно-нравственными ценностями Дагестана, по  сохранению языкового многообразия  среди представителей дагестанских народов.

Энрик Муслимов поблагодарил  Омарова за организацию участия молодых дагестанцев в конкурсе, проведенном Миннацем РД в рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР – конкурса чтецов на национальных языках «Дагестан, мой край родной!». В нем приняли участие члены  Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева.