Главный редактор «Голос степи» об итогах послания Президента РФ 2020 года

21 апреля этого года Президент России Владимир Путин выступит с Ежегодным Посланием Федеральному Собранию РФ.

В преддверии нового Послания, эксперты комментируют итоги реализации поручений президента, обозначенных в послании Федеральному собранию 2020 г.

В послании 2020 года Владимиром Путиным обозначен ряд инициатив, затрагивающих вопросы суверенитета страны, защиты семьи и детей, здравоохранения, образования, и ряд других важных поручений. В преддверии нового послания время подвести итоги и посмотреть, какие из намерений удалось осуществить за год, прошедший в условиях пандемии коронавируса, создавшей сверхнагрузку на государственные институты, и как совершившиеся изменения сегодня отражаются на готовности государства справляться с внутренними и внешними угрозами.

Своим мнением поделилась главный редактор республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева.

«Послание прошлого года Президента России Путина традиционно было ориентировано на решение ряда социальных вопросов. А также в прошлом году произошло усиление и укрепление государственного права. Это и внесения изменений в Конституцию, которые привели Запад в неистовое негодование. Лично я считаю, все то, что приводит в злобную ярость Запад, значит Россия идет правильным путем.

Да, понимаю, что не все направления в Послании были выполнены, тому причиной пандемия новой коронавирусной инфекции. Но и из этой мировой беды Россия вышла достойно. Во-первых нашей страной была произведена вакцина, которая имеет авторитет на мировом пространстве. Население страны бесплатно вакцинируется. Во время пандемии государство позаботилось о социальных нуждах граждан. Это самое главное. Люди не были брошены на произвол судьбы».