Эльмурза Саитов: « Поездка в Южный Дагестан Сергея Меликова свидетельствуют о его искреннем желании самому лично ознакомиться с ситуацией на местах»

 С 17 по 19  ВРИО Главы РД Сергей Меликов в сопровождении членов Правительства РД посетил ряд городов и районов Южного Дагестана

У руководителя региона Сергея Меликова в планах и далее вести личное ознакомление с ситуацией в районах и городах  Центральной и Северную частей Дагестана.

Председатель Общественной палаты Ногайского района Эльмурза Саитов  прокомментировал будущее анонсированное Главой Дагестана посещение Ногайского района.

— По моему мнению, личные посещения  руководителя Дагестана Сергея Меликова ряда районов на Юге Дагестана и общение с местными жителями свидетельствуют о его искреннем желании самому лично вникнуть в ход социально-экономического развития муниципалитетов республики.

Как мы видели в общении с населением и руководителями  ряда организаций Докузпаринского и Ахтынского и других районов Юждага, Сергей Меликов особое внимание уделял темпам и качеству строительства школ, детсадов и других социально значимых объектов, подчеркнув, что в этой сфере не должно быть затягиваний сроков строительства.

Следующей зоной рабочей поездки Меликова объявлен Север Дагестана, в том числе и наш Ногайский район. В рамках подготовки к его приезду, предлагаю привести в надлежащий вид райцентр Терекли- Мектеб и другие села района, сделать максимум возможного по уборке территорий от мусора. Одновременно необходимо подготовить реальные предложения перед Сергеем Меликовым, направленные на улучшение социально-экономического положения нашего района,- сказал  Эльмурза Саитов.