Посещение руководителем региона районов и городов республики – это один из действенных методов решения проблем

Врио Главы РД Сергей Меликов в самое ближайшее время планирует посетить все муниципалитеты республики с целью решить самые актуальные проблемы на местах. Одна из первых поездок руководителя региона – это трехдневное пребывание с рабочим визитом в Южном Дагестане.

Сергей Меликов побывал в больницах, образовательных учреждениях, строительных объектах района, встретился и поговорил с жителями района.

— Главная ценность каждого района – это люди, и в приоритете создание комфортных условий для жизни. Поэтому во всех муниципалитетах осмотрел детсады, школы и больницы, а также дал конкретные поручения, — говорит о своей поездке руководитель региона.

Подведя итоги своей поездки, Сергей Меликов озвучил все актуальные проблемы на сегодняшний день – это состояние инфраструктуры, земельные вопросы, необходимость развития виноградарства, газо-, водо-, энергоснабжение населения и другие.

По словам Сергея Меликова, органы власти должны работать на улучшение ситуации в муниципалитетах, построить диалог с населением, который будет способствовать конструктивному решению самых актуальных проблем. Посещение руководителем региона районов и городов республики – это один из действенных методов решения проблем республики. Сергей Меликов дал соответствующие поручения по каждому социально-значимому объекту, в которых он побывал.

Гульфира Бекмуратова,
член союза Журналистов России.