В Правительстве Дагестана обсудили подготовку к Параду Победы

В Правительстве Дагестана под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова состоялось совещание по вопросам подготовки к Параду Победы.

В рамках совещания выступил заместитель командующего Каспийской флотилией Сергей Ракаускас. Он сообщил, что руководство флотилии выбрало для проведения военного Парада городскую площадь Каспийска.

На сегодня в военном городке проходят репетиции, а с 27 апреля подготовка продолжится непосредственно на площади Ленина.

Рамазан Джафаров озвучил требования Роспотребнадзора к проведению мероприятия с учетом эпидемиологической обстановки. Это, прежде всего, обязательная вакцинация от коронавируса или отрицательный результат ПЦР-теста участников парада, а также минимальное число участников.

Принять участие в Параде могут только приглашенные лица, которые должны предоставить в Оргкомитет справку о вакцинации или о наличии антител в крови. По словам руководителя Роспотребнадзора по РД, ношение маски на открытом воздухе не обязательно, но желательно.

Парад Победы в республике будет транслироваться на телеканале РГВК «Дагестан».