Эльмира Кожаева: «Это и есть та самая нить между властью и дагестанцами, которая, надеемся, больше не разорвется»

С 17 по 19 апреля Врио Главы РД Сергей Меликов объехал Южный Дагестан в сопровождении ряда министров и руководителей ведомств.

Глава посетил практически все районы и города южного региона республики, лично ознакомился с ситуацией на местах в области здравоохранения и образования, осмотрел больницы и поликлиники, школы, детсады побывал в садах и виноградниках, побеседовал с жителями.

Своим мнением по поводу поездки руководителя региона по муниципалитетам поделилась Эльмира Кожаева, главный редактор республиканской газеты на ногайском языке «Голос Степи».

Я считаю, что губернаторам других регионов России надо взять пример с Главы Дагестана — лично ознакомиться с ситуацией в районах и городах, своими глазами увидеть, как идет строительство социальных объектов, также услышать пожелания граждан России. Сергей Меликов этой рабочей поездкой показал, какую он чувствует ответственность перед дагестанцами.

Он также увидел, как красив природными горными пейзажами каждый район Южного Дагестана. Впрочем, весь Дагестан сама природа одарила уникальной красотой, чистыми реками и родниками, целебными водами, да так, что любой район может принимать туристов. И народы, проживающие в Дагестане — прекрасны своими обычаями, культурой и историей. Глава пообщался со всеми представителями народов. Он добрался до самых глухих сел, которые редко посещали чиновники. Это очень важно для обоих – для Сергея Меликова, как для руководителя Дагестана, для дагестанцев, которым было уделено особое внимание высшей власти региона. И это и есть та самая нить между властью и народами Дагестана, которая, очень надеюсь, больше никогда не разорвется.

Впереди у Сергея Меликова ознакомление с Центральной и Северной частями Дагестана. Пожелаем же Сергею Алимовичу здоровья и успехов во имя благополучия нашего любимого края — Дагестана.