Медработники Кизлярского района отмечают очередь среди желающих вакцинироваться

На территории Кизлярского района отмечается активность среди населения по вопросам вакцинации от новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Из полученных ранее 1600 доз для первой вакцинации использованы все препараты.

19 апреля Центральная районная больница дополнительно получила 600 доз препарата отечественного производства «Спутник — V» и на 20 апреля уже использовано 91 доз вакцин.

С населением работают все участковые врачи и специалисты узкого профиля. Проводятся разъяснительные беседы, организованы выступления в СМИ.

В настоящее время на территории муниципалитета при Кизлярской центральной районной больнице работает один постоянный прививочный пункт и восемь мобильных бригад, осуществляющих вакцинацию с выездом в населенные пункты.

«Если в первые дни нам приходилось убеждать людей пройти иммунизацию, то в настоящее время отмечается очередь из желающих получить прививку от коронавируса», — подытожил Анатолий Талибов, заместитель главврача по организационно-методической рабоче Кизлярской ЦРБ.

Предварительная запись желающих вакцинироваться фиксируется в таких населенных пунктах, как Большой Бредихин, Ново-Владимировка, Ново-Крестьяновка. Активность проявляют медицинский персонал, сотрудники Росгвардии и ЛОВД.

Отметим, что среди жителей Кизлярского района, получивших прививки от «Covid-19», самым возрастным оказался  дедушка 84 лет, а самому молодому-20 лет.