VI Всероссийский форум региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» проходит в Калининградской области

Уникальностью Форума «ПРОФ-IT» является то, что каждый год он проходит в новом регионе, что позволяет участникам увидеть особенности регионального развития в сфере информатизации, партнёрам наладить новые деловые связи в регионе, а самому региону получить за два дня колоссальный опыт от коллег практически со всей России. Так, в 2017 году Форум состоялся в Ярославле, став самой значимой в России площадкой по статусу и количеству представленных на ней региональных представителей.
Важные вопросы региональной информатизации в государственном управлении обсудят ведущие IT-эксперты и региональные министры со всей России. Также они представят свои проекты на традиционный конкурс «ПРОФ-IT.2018».
Председатель оргкомитета, руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов выразил надежду, что мероприятие пройдет на высоком уровне. «Надеюсь, что «ПРОФ-IT.2018» оставит неповторимые впечатления у делегатов и даст новый импульс развитию информатизации в регионе. Уверен, что «ПРОФ-IT.2018» станет одним из важнейших IT-событий года», – сказал он.
По словам С. Снегирева, форум является одним из лучших событий страны в области информатизации, а теперь и одной из главных площадок по цифровой трансформации России. 

Как сообщает пресс-служба Минкомсвязи РД, перед открытием форума руководитель ведомства Сергей Снегирев принял участие в рабочей встрече с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Игорем Щеголевым, губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, заместителем начальника управления Президента РФ по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Павлом Пугачевым. В рамках встречи обсуждены вопросы региональной составляющей национального проекта «Цифровая экономика». В ходе встречи по инициативе Минкомсвязи РД состоялось обсуждение развития «цифровых агломераций» на межрегиональном уровне и координации этих процессов со стороны власти.