В Ногайском районе объявлен месячник уборки территорий

Сегодня, 22 апреля, под руководством главы Ногайского района Мухтарбия Аджекова состоялось совещание, посвященное проведению месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий населенных пунктов Ногайского района, — сообщает пресс-служба муниципалитета.

На совещании всем главам сельских поселений, руководителям учреждений, коллективам республиканских  организаций, находящихся на территории муниципалитета были даны рекомендации по организации субботников.

Как отметил глава района, за каждым коллективом будет закреплен определенный участок, за который они будут нести ответственность.

Кроме того, около 50-ти организаций будут принимать участие и в общих субботниках по уборке общественных территорий.

Субботники будут проходит на регулярной основе, начиная с сегодняшнего дня до 20 мая, решили на совещании.

Как отметил Мухтарбий Аджеков, основной акцент будет сделан на уборке несанкционированных свалок вокруг населенных пунктов муниципалитета.

— Администрация Ногайского района со своей стороны обязуется также оплатить аренду техники, расходы на топливо, закупку остальных хозяйственных средств, — отметил он.

По словам главы района, администрация муниципалитета просит жителей района более ответственно относиться к утилизации мусора.

— Вы сами прекрасно видите, к чему привело наше отношение к твердым бытовым отходам и безответственность республиканских операторов проваливших сбор мусора на территории муниципалитета. Давайте сделаем то, что в наших силах, и в наших силах внести вклад в общее дело своим участием в субботниках и более ответственным отношением к утилизации мусора, — обратился к населению Аджеков.

Напоминаем, что для  контроля, снабжения и распределения участков для уборки  территорий создан штаб под председательством главы Ногайского района Мухтарбия Аджекова.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля