Председатель Кабмина Дагестана посетил газетно-журнальный комплекс в Махачкале

Сегодня, 22 апреля, Премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов осмотрел республиканский газетно-журнальный комплекс в Махачкале.

Он там посетил  редакции республиканских газет, а также  встретился с журналистами.

Абдулпатах Амирханов хотел знать, в каком техническом состоянии находится здание комплекса. Он также ознакомился с условиями работы сотрудников изданий.

Обращаясь к журналистам, руководитель Правительства Дагестана подчеркнул, что СМИ являются связующим звеном между гражданским обществом и властью.

Он также сказал журналистам,что они несут высокую ответственность за оперативное и всестороннее освещение важных событий республики.

Еще  Председатель Кабмина подчеркнул роль национальной прессы в сохранении родных языков, культуры и традиций народов Дагестана.

По итогам визита он дал  поручения по проработке вопроса материально-технической поддержки редакций республиканских средств массовой информации, размещенных в здании газетно-журнального комплекса.

Во встрече с журналистами также приняли участие министр цифрового развития РД Сергей Снегирев и министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев.