Гульфира Бекмуратова прокомментировала Прямой эфир Главы Дагестана

В прямом эфире врио Главы РД Сергей Меликов ответил на значимые и актуальные вопросы жителей республики. Конечно же одним из таких вопросов было развитие туризма в регионе.

— Дагестан сегодня востребован для всех туристов. Некоторые говорят, что в Дагестан туристы приезжали только в период пандемии, это неправда. Есть люди, которые приезжают к нам уже много лет. Дагестан — это индустрия гостеприимства, туристов здесь всегда встречали и встречают очень тепло и радушно. Это очень хорошо, но у нас должна быть индустрия туризма, — сказал Сергей Меликов по этому вопросу.

Врио Главы РД назвал 5 кластеров туризма. По его словам, для развития туризма республики нужны гостиничные комплексы, дорожная сеть, подготовка персонала (гид, операторы), только тогда республика сможет принять гостей на должном уровне.

С просьбой обратить внимание на состояние дорог и туристических площадок выступил курсовой по Дагестану Руслан Куртаев. Он отметил, что в Дагестане участились несчастные случаи, аварии с участием туристов. Врио Главы РД сказал, что в мае проведет совещание по этим вопросам, где будут поставлены задачи и намечены пути их решения.
— Туризм должен быть приемлем и для нас, и для тех, кто приедет в нашу республику, — сказал Сергей Меликов.

Глава региона в прямом эфире ответил на вопросы, которые волнуют жителей республики, выразил уверенность, что будут приняты все меры для решения этих проблем.
Сегодня Сергей Меликов вышел на прямой диалог с народом, это вселяет надежду на лучшее перемены в душе каждого дагестанца.

Гульфира Бекмуратова,
Заслуженный работник культуры Республики Дагестан.