Мухтарбий Аджеков прокомментировал Прямой эфир Главы Дагестана

Глава Ногайского района Республики Дагестан Мухтарбий Аджеков прокомментировал Прямую линию с руководителем региона Сергеем Меликовым, которая состоялась 28 апреля.

Во время прямого эфира Сергей Меликов уделил очень большое внимание вопросам улучшения качества жизни дагестанцев. Глава Дагестана заверил население региона, что все эти системные проблемы республики, которые копились годами, нынешнее правительство республики намерено решать систематически.

Для нас, жителей Ногайского района, это значит, что необходимо проявить больше гражданской сознательности. При такой активной поддержке из центра, нам остается только решить текущие задачи в своей зоне ответственности. Это вопрос пленок, контроль норм выпаса скота, та же мусорная проблема. Нам вполне по силам держать в порядке, если не весь муниципалитет, но хотя бы свой собственный двор и общественные пространства наших населенных пунктов. Так же я вам напомню, в некоторых муниципалитетах в горных районах часто не могли построить соц.объекты из-за того что, не хватало нормативов под их строительство в земельном фонде населенных пунктов или из-за проблем с документацией. Я говорил об этом главам сельских поселений, напомню им еще раз. Каждый населенный пункт должен держать на балансе земельного фонда необходимое количество участков для строительства социальных объектов. При такой поддержке от Главы республики все средства выделенные из республиканского центра должны осваиваться полностью.