Свыше 800 млн рублей будет направлено на развитие Докузпаринского района до 2023 года

Премьер- министр Дагестана в минувший четверг посетил с рабочим визитом Докузпаринский район, для ознакомления на месте с рядом социальных объектов. Выезд совершен на основании поручения Главы Дагестана  в рамках «Прямого эфира».

Он побывал на разрушенном участке республиканской  «Магарамкент-Ахты-Рутул». Дорога пришла в негодность в силу природного фактора-  в результате  обильных ливневых дождей в августе 2018 года, поднялся уровень реки Самур,что привело к обваливанию берега.

И теперь здесь требуется проведение руслорегуляционных работ. Абдулпатах Амирханов дал поручение Минтрансу РД и ГКУ «Дагестанавтодор» по восстановлению  этого участка автодороги,которая жизненно важна для населения трех районов.

Также Амирханов осмотрел школу в селе Усухчай,которая построена в 1979 году на 160 ученических мест. На данный момент там учатся почти тристо детей. Само здание школы ветхое.

Здесь же Амирхановым ряду министерств было дано поручение по поводу строительства новой школы на 320 ученических мест.

Также он ознакомился с состоянием  водозаборных сооружений села Усухчай. Они находятся в ветхом состоянии. Здесь было принято решение  о строительстве  группового водопровода, который обеспечит водой три населенных пункта.

Подводя итоги своей поездки после посещения всех социальных объектов,Председатель Правительства Дагестана дал ряд поручений своим подчиненным.

Средства на строительство новых объектов в и реконструкцию некоторых будут выделены по республиканским программам в последующие годы.