Абдулпатах Амирханов поручил завершить строительство больницы в селе Усухчай

 29 апреля,в ходе своей рабочей поездки в Докузпаринский район по поручению ВРИО Главы РД Сергея Меликова в рамках принятых решений после  » Прямого эфира», Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов местную райбольницу в селе Усухчай.

На данный момент  райбольница  размещена в двух корпусах, один из которых  был построен в 1936 году. Второй же в виде сборно-щитового здания появился 1990 году. Разумеется,что оба корпуса не отвечают современным требованиям медицинской помощи а также  пожарной безопасности.

На территории больницы есть недостроенный объект,который был начат в 2008 году по программе социально-экономического развития городов и районов Дагестана. Предполагалось строительство больницы на 50 мест,поликлиники на 100 посещений,а также строительство инфекционного отделения на 8 коек. Как стало известно, с 2014 года финансирование  этого социального объекта было приостановлено.

Абдулпатах Амирханов побеседовал в медколлективом и сообщил им,что Правительство Дагестана приложит все усилия для завершения долгостроя- их новой больницы.

Уже в этом  году выделено 10 млн рублей на реконструкцию, в том числе на внесение изменений в ПСД.