Сергей Меликов поздравил православных верующих Дагестана  со светлым праздником Пасхи!

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов сердечно поздравил православных жителей республики со светлым праздником Пасхи!

В своем поздравлении Глава региона отметил, что пасхальные торжества занимают особое место в духовной жизни христиан, наполняя сердца теплом и любовью, напоминая, как важно проявлять милосердие и сострадание к окружающим, беречь мир – в собственной душе, в семье, в обществе.

«Главный христианский праздник символизирует победу жизни над смертью, объединяет людей в их стремлении к вечным идеалам добра и справедливости», — подчеркнул руководитель республики.

«Утверждению подлинных нравственных ценностей во многом способствует Махачкалинская епархия Русской православной церкви, которая вместе с другими традиционными конфессиями прилагает большие усилия для гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений в регионе, воспитания подрастающего поколения. В сложный период пандемии пастырское наставление, духовное окормление верующих стало для многих настоящим спасением, уберегло от отчаяния и уныния, позволило осознать истинный смысл жизни и обрести силы, глубже проникнуться чужой бедой, найти нужные слова утешения и поддержки. Такое подвижническое служение достойно самого глубокого признания!», — отмечает Сергей Меликов роль Махачкалинской епархии.

В этот светлый праздник Глава республики пожелал всем крепкого здоровья, мира, благополучия.