В Дагестане построят крупный оптово-распределительный центр

Как отметил А.Здунов, основная задача — создание максимально комфортных условий для инвесторов в строительстве и реализации различных проектов. Инвесторам, которые готовы вкладываться в экономику республики, будет оказываться помощь.

Территории, где, возможно, будут размещены центры, прилегают к железной дороге. Удобная инфраструктура этих территорий играет особую роль. Наличие здесь железной дороги – огромная удача для инвесторов. Поэтому и рассматриваются данные площадки. Для региона и города это и дополнительные рабочие места, и налоговые поступления.

Оптово-распределительные центры — это универсальные площадки, которые предоставляют целый спектр услуг по хранению, проверке качества, доработке, мойке, фасовке, реализации, транспортировке сельскохозяйственной продукции.

Стоит отметить, что ранее в рамках встречи с Главой Дагестана Владимиром Васильевым в Махачкале Министр транспорта РФ Евгений Дитрих отметил, что транспорт – это важнейшая составляющая экономического роста любого региона и повышения уровня жизни его населения.