Глава Кизлярского района поздравил жителей с Днем Победы

Сегодня, 9 мая, в День Великой Победы над фашистами глава Кизлярского района Аким Микиров обратился к населению района с поздравительной речью.

«Уважаемые жители Кизлярского района, ветераны труда!

Поздравляю Вас с 76 годовщиной Победы! 9 мая всенародный праздник — день гордости за Великую Победу и одновременно скорби о миллионах погибших. Мы отдаем дань глубокого уважения нашим ветеранам и выражаем безмерную благодарность всем, кто на фронте и в тылу ковал победу над фашизмом. Мы всегда будем помнить, какой огромной ценой была завоевана Победа. Трудные годы Великой Отечественной войны никогда не будут забыты. Со временем мы лишь глубже понимаем, как много сделало для нас военное поколение

Достойный вклад в Победу внесли жители Кизлярского района. На фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах и соединениях сражались 5870 жителей Кизлярского района. Ратный подвиг воинов кизлярцев высоко отмечен государственными наградами. Звания Героя Советского Союза удостоены Петр Максимович Крутов (уроженец с.Новая Серебряковка) и Юрий Михайлович Балабин (уроженец станицы Александрийской).

Наши земляки принимали участие во всех важнейших сражениях Великой Отечественной войны. Многие прошли славный боевой путь от Кавказа до Берлина. Злая сила войны была побеждена самоотверженным трудом колхозников и рабочих. В тылу, как и на фронте, с небывалой силой проявились патриотизм и духовная стойкость наших земляков. За участие в строительстве оборонительных сооружений и каждодневный трудовой подвиг 2390 жителей Кизлярского района были награждены медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

В этот праздничный день от всей души желаю всем жителям Кизлярского района крепкого здоровья, хорошего настроения, добрых и радостных перемен, удачи в труде и в жизни! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным», — говорится в поздравлении Главы района.