В Кизлярском районе наградили школьников, спасших тонувшего одноклассника

Сегодня, 22 мая, по поручению Главы Кизлярского района Акима Микиров учащимся первого класса Первомайской школы вручили благодарственные письма за спасение утопающего, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Чествование героев провели после торжественной линейки. По случаю награждения первоклашек собрались учащиеся начальной школы, учителя, родители, а также представители администрации сельского поселения и администрации Кизлярского района.

Почетную миссию выполнили начальник Управления образования Зарема Агакшиева и глава сельского поселения «сельсовет «Косякинский» Амрула Магомедов.

Школьникам Муслиму Фарзалиеву, Исламу Алиеву и Магомедрасулу Джамалудинову вручили благодарности и подарки, поблагодарив юных спасателей за мужество, самоотверженность и проявленную смелость в ЧП.

З.Ш. Агакшиева отметила, что только благодаря слаженным и быстрым действиям школьников была спасена человеческая жизнь.

Гости мероприятия также поздравили школьников с наступлением каникул, напомнив о том, чтобы они не забывали о правилах безопасного поведения при купаниях в водоемах.

Напомним, что инцидент произошел 20 мая на оросительном канале «Первомайский», который проходит внутри населенного пункта. Ученики начальных классов Первомайской школы Муслим Фарзалиев, Ислам Алиев и Магомедрасул Джамалудинов спасли тонувшего товарища Курбана Газиева.

Курбан Газиев, оступился и упал в воду. Девятилетний ребенок начал тонуть, так как не мог плавать, а глубина составляет 1,5 метра. Не теряя драгоценные секунды, мальчики оказали помощь утопающему.