Для тысячи выпускников Кизлярского района прозвучал Последний звонок

Сегодня, 22 мая, во всех школах Кизлярского района прозвенел «Последний звонок» для более тысячи выпускников. В этот день попрощались со школой 205 учащихся 11 классов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Во всех учебных общеобразовательных учреждений прошли торжественные линейки, на которых в адрес выпускников звучали поздравления от педагогов, родителей, учащихся младших классов, а также представителей муниципалитета.

Руководство Кизлярского района в лице главы, его  заместителей, руководителей структурных подразделений, депутатов райсобрания, глав сельских поселений и других официальных лиц побывало на праздничных мероприятиях в качестве почетных гостей.

Глава района Аким Микиров посетил торжественную линейку в Краснооктябрьской школе имени Расула Гамзатова. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь шагнут 15 выпускников, из которых 4 ученика претендуют на аттестат особого образца (золотые медалисты).

 

После слов приветствия ведущими праздника и звучания гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан выступил Аким Микиров. В своей речи он обратился к выпускникам и гостям праздника, пожелал ученикам успешной сдачи государственной итоговой аттестации и удачного выбора будущей профессии. «Дорогие ребята! Вы стоите на пороге взрослой жизни и каждому предстоит выбрать свой путь. Уверен, что многие уже приняли решение в какой профессиональной области реализовать свои мечты и способности. И очень важно сделать правильный, взвешенный шаг. Каким бы он ни был – ваши родители, учителя, ваше село и район будут гордиться с вами», — прозвучало в словах А.В. Микирова.

На торжественной линейке глава района вручил Почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд начальнику Управления образования Зареме Агакшиевой и директору Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова Гаджимураду Исмаилову. Также были отмечены успехи призера республиканского этапа конкурса «Учитель года — 2021» – педагога начальных классов Елены Агаповой и победителя республиканского конкурса «Самый лучший кабинет» – учителя родного языка и литературы Шахрузат Асильдаровой.

Почётными грамотами от руководства школы за успехи в учёбе были отмечены 35 победителей и призёров Олимпиад различного уровня, представители родительского комитета, а также постоянные спонсоры и меценаты, оказывающие поддержку школе.

С праздничной сцены прозвучали стихотворения «первоклашек», адресованные выпускникам, были исполнены вокальные и танцевальные номера. В ходе всего мероприятия от выпускников звучали слова благодарности в адрес учителей.

В завершение мероприятия лучшему ученику одиннадцатого класса Магомедрасулу Ибрагимову и лучшей ученице первого класса Софии Шариповой предоставили почетную миссию – дать последний звонок. После этого на школьном дворе, по ставшей уже доброй традиции, выпускники выпустили в небо воздушные шары.

И, не смотря на то, что многие не скрывали своих слёз, этот праздник, пусть и грустный, они запомнят на всю оставшуюся жизнь.