В Ногайском районе состоялось совещание с представителями Минэнерго Дагестана

В Ногайском районе 25 мая побывала делегация из Министерства энергетики и ЖКХ РД во главе с первым заместителем министра Минэнерго Эфенди Хайдаковым.

В рамках встречи были обсуждены вопросы электро- газофикации, водоснабжения, водоотвода в проблемных микрорайонах и селах муниципалитета, — сообщает пресс-служба администрации района.

Инфраструктура населенных пунктов Ногайского района требует модернизации и Министерство в свою очередь выразила готовность решить проблемные аспекты муниципалитета на систематической основе, уже в этом году часть объектов по словам Эфенди Хайдакова будет включена в программу модернизации.

Не обошли стороной и необходимость бурения артезианских скважин и наведения порядка с проблемой мусора.

Операторы уполномоченные по сбору мусора, с конца прошлого года провалили сбор мусора по Ногайскому району в частности и по республике в целом.

В конце совещания делегация провела прием граждан и приняла обращение представителей одного из микрорайонов в с.Терекли-Мектеб. В этом квартале жители испытывают трудности с подключением коммуникацией и с водой.

Внимательно их выслушав, Эфенди Хайдаков зафиксировал обращение и обещал совместно с администрацией решить эту проблему.

«Все вопросы, поднятые на собрании, будут доведены до руководства республики», — заверил Э.Хайдаков.