Владимир Васильев вручил триумфаторам чемпионата мира государственные награды

Глава региона, приветствуя собравшихся, поздравил их с блестящими результатами на мировом первенстве.

«Вы – гордость нашей республики, некоторые из вас уже во второй раз продемонстрировали то, что мало кому удаётся даже один раз в жизни. За это вам огромное спасибо!
Мы сейчас последовательно наводим порядок в части обеспечения сохранности и эффективного использования денежных средств, доведения их до рядовых жителей». В этой связи руководитель региона перечислил, каких достижений удалось добиться за последнее время, добавив при этом, что сэкономленные средства бюджета будут направлены на решение проблем социальной сферы, в том числе и на поддержку культуры и спорта. «Сегодня ваш праздник и у меня есть возможность, будучи Главой республики, от имени народа Дагестана поздравить вас и поблагодарить. Борьба особым образом характеризует в мире, в нашей стране спортсменов из Дагестана. Есть чем гордиться. Это заслуженная оценка, у нас есть целая плеяда выдающихся спортсменов, тренеров, мы их всех помним, благодарим их и гордимся. Мы убеждены, что у борьбы в Дагестане хорошее будущее», – с уверенностью сказал Владимир Васильев.
Продолжая беседу, он высказал предложение о необходимости учреждения различных степеней орденов «За заслуги перед Республикой Дагестан» в зависимости от внесенного награждаемыми вклада в ту или иную сферу.
Глава Дагестана отметил, что спортсмены заслуживают признания на самом высоком уровне, после чего приступил к торжественной церемонии награждения.

Напомним, на прошедших в Будапеште с 20 по 28 октября соревнованиях дагестанскими вольниками в составе сборной команды завоеваны 3 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали. По количеству добытых трофеев установлен абсолютный рекорд. Лучшими в мире признаны Абдулрашид Садулаев, Магомедрасул Газимагомедов и Завур Угуев, второе место занял Гаджимурад Рашидов, бронзовыми призерами стали Ахмед Чакаев и Ахмед Гаджимагомедов.