В преддверии Дня защиты детей медработники Кизлярского района рассказали юным жителям о здоровом образе жизни

Более 70 участников собрала акция «Будущее без дыма!», приуроченная ко Всемирному дню отказа от курения и Дню защиты детей. Сегодня, 31 мая, праздничное мероприятие организовали в Кизлярской центральной районной больнице,сообщает пресс-служба муниципалитета.

Среди приглашенных гостей были дети с ограниченными возможностями здоровья находящиеся на обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания Кизлярский район и призеры муниципального конкурса санитарных плакатов «Будущее без дыма!».

Праздник получился ярким и веселым. Артисты театральной студии Центра культуры и досуга Кизлярского района показали ребятам костюмированное представление с играми, конкурсами, песнями и танцами, а солисты эстрадной группы «Метроном» организовали музыкальное сопровождение и подарили детворе свои лучшие песни.

Учащиеся Красновосходской СОШ также выступили перед зрителями, прочитали стихи, в которых призывали взрослых отказаться от курения и беречь чистый воздух Планеты.

Директор КЦСОН Гульбагар Алимова угостила детишек их любимым лакомством – мороженым, а психолог районной больницы Татьяна Череватова наградила победителей конкурса плакатов почётными грамотами и подарками и напомнила в очередной раз о ценности здоровья.

Заместитель главного врача по ОМР Анатолий Талибов, обращаясь к зрителям, призвал к здоровому образу жизни: «Надо отказаться от вредной привычки курить, беречь окружающих от пассивного курения, особенно наших детей, они наше будущее и каким оно будет, зависит от нас взрослых. Осознанно беречь свое здоровье, потому что это самое ценное, чем может обладать человек».

Всем участникам акции и посетителям больницы раздали информационные буклеты и памятки о необходимости заниматься спортом и придерживаться здорового образа жизни.