Дагестанская делегация под руководством Сергея Меликова принимает участие в ПМЭФ-2021

В Санкт-Петербурге со 2 по 5 июня проходит XXIV Петербургский международный экономический форум, ставший уникальным событием в мире экономики и бизнеса. Треки деловой программы традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. Дагестанскую делегацию на нем представляют Врио Главы РД Сергей Меликов, члены Правительства, руководители региональных министерств. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы РД.

В рамках работы форума предстоит ряд деловых встреч и переговоров, по итогам которых намечено подписание соглашений.
В частности, на полях ПМЭФ-2021 планируется подписание соглашения с генеральным директором ООО «Газпром газомоторное топливо» Тимуром Соиным, а также соглашение между Республикой Дагестан и Группой компаний «Хевел» о сотрудничестве в сфере развития солнечной энергетики в регионе.
Кроме того, планируется подписание соглашения о межрегиональном сотрудничестве между Республикой Дагестан и Ярославской областью.

Напомним, ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.