Первые магазины «Магнит» откроются в Дагестане уже в июле

Петербургский международный экономический форум способствует установлению деловых контактов между регионами и крупными компаниями. Так, в ходе форума Врио Главы РД Сергей Меликов сегодня, 4 июня, встретился с представителями компании «Магнит».

Прежде всего, речь шла о ходе подготовки к запуску первых магазинов в регионе – в начале июля компания откроет в Каспийске магазины в форматах «у дома» и «Магнит Косметик». Две торговые точки появятся в одном здании в новом микрорайоне по адресу: улица Молодежная, 4. Площадь магазина «у дома» составит около 400 кв. метров и еще около 240 кв. метров займет «Магнит Косметик». Следующий магазин компания планирует открыть в августе в Махачкале.

Сергей Меликов подчеркнул значимость открытия магазинов в Каспийске, где сегодня базируется Каспийская флотилия. Заявив о заинтересованности в развитии торговой сети на территории региона, глава региона заверил в поддержке. «Для нас этот проект очень важен. Хочу вас поблагодарить за то, что мы нашли взаимопонимание и двигаемся в верном направлении», – сказал Меликов.

В планируемых к открытию торговых точках будет создана особая атмосфера покупок за счет яркого фасада, комфортного интерьера, приятных для восприятия цветов в оформлении, интересно выполненной навигации, «говорящих» вывесок, «брендированных» стен, дружелюбного сервиса. В магазинах также будет установлено современное торговое оборудование.

Подробнее.