Глава Кизлярского района проинспектировал ход строительства социально-значимых объектов

На днях глава Кизлярского района Аким Микиров и сопровождавшие его заместитель Иса Рамазанов, начальник Управления образования Зарема Агакшиева посетили населённые пункты, где проинспектировали ход строительства социально-значимых объектов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Минобороны России в рамках национального проекта «Демография» и Федеральной программы РФ «Развитие образования» к 1 сентября 2021 года построит в Дагестане 59 школ и детсадов, один из последних должен появиться в селе Красный Восход.

По этому поводу, Аким Микиров осмотрел территорию школы, где приступили к строительству детского сада на 80 мест.

Директор Красновосходовской СОШ Сабир Завзанов осматривая с Акимом Микировым участок под строительство дополнительного учебного корпуса предположил, что с начала учебного года ожидается прибавление первоклашек на два класса — комплекта. В школе обучается свыше 700 учеников, при том, что проектная мощность помещения, построенного в 1970 году, рассчитана на 150 детей.

Вопрос ликвидации трехсменного обучения в данной школе остается открытым с 2010 года. А всего в Кизлярском районе для ликвидации «трехсменки» необходимо построить три школы.

Далее глава района и сопровождавшие его лица побывали в селах Косякино и Цветковка, где в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта «Жилье и городская среда» появятся детские игровые площадки. В разговоре с главами сельских поселений и представителями подрядных организаций Аким Микиров дал удовлетворительную оценку ходу работ, но напомнил подрядчикам о необходимости соблюдения сроков сдачи объектов.

Напомним, что в 2021 году в Кизлярском районе появятся детские игровые площадки в таких населенных пунктах как Цветковка,  Вперед,  Новокохановка, с. им. Жданова,  Косякино и  Тушиловка.