Дагестанские бойцы выиграли чемпионат России по ММА

5-6 июня в Кемерово проходил Чемпионат России по смешанному боевому единоборству (ММА), где борцы из Дагестана завоевали 10 медалей.

Во Всероссийских соревнованиях принимали участие 200 спортсменов из разных уголков страны. Победители и призеры были определены в 10 весовых категориях. В 4-х категориях абсолютными лидерами стали дагестанские борцы Шамиль Курамагомедов (120,2 кг), Мурад Джамалдинов (120,2+ кг), Абдулла Алиев (77, 1 кг) и Курбан Омаров (52,2 кг).

Серебро завоевали Магомед Шахрудинов (93 кг), Халил Ибнухажаров (120, 2 кг) и Шамсутдин Махмудов (120,2+ кг). Бронзовые медали в копилке у Хизри Какаева (52,2 кг), Гаджимурада Заваева (65,8 кг) и Усмана Абасова (70,3 кг).

На чемпионате были и другие дагестанские победители, которые выступали за другие субъекты России.