В ДАГЕСТАНЕ ПРОЙДУТ КОНЦЕРТЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ РОСГВАРДИИ

С 11 по 13 июня на главных площадях Махачкалы, Каспийска и Дербента состоятся концерты Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации.

Гастрольный тур главного ансамбля Росгвардии проходит по городам Крыма и Северо-Кавказского округа и приурочен к празднованию 210-летия образования войск правопорядка и 5-летию войск национальной гвардии Российской Федерации. В концертную программу войдут композиции военных лет, современные произведения и лучшие танцевальные номера.

В Каспийске концерт состоится 11 июня в 19.00, в столице республики – 12 июня в 18.00, в Дербенте – 13 июня в 17.00.

Посетить концерт могут все желающие.

__________

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации – один из крупнейших армейских художественных коллективов страны, первый профессиональный коллектив внутренних войск. Создан в 1973 году. За время творческой деятельности коллективом подготовлено 39 концертных программ, с которыми он выступал перед военнослужащими и трудящимися страны. Ансамблем дано более 8000 концертов, на которых присутствовало свыше 25 миллионов зрителей. С 1985 года Академическим ансамблем песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации руководит народный артист России, профессор Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, генерал-майор Виктор Елисеев. В Ансамбле он прошёл путь от солдата до генерала.

Концертная деятельность ансамбля направлена на воспитание у военнослужащих войск национальной гвардии чувства гордости и патриотизма за принадлежность Федеральной службе войск национальной гвардии России, формирование у них высоких нравственных качеств, пропаганду и повышение престижа военной службы среди граждан страны.