Подготовку к летнему отдыху детей, защищенность населения от пожаров и других ЧС обсудили под руководством Сергея Меликова

Вчера, 10 июня, в Ситуационном центре Главы Дагестана руководитель республики Сергей Меликов провел заседание Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

В мероприятии участвовали руководители исполнительных и муниципальных органов власти Дагестана, правоохранительных структур, энергоснабжающих компаний республики.Также в режиме ВКС участвовал и советник главы МЧС России генерал-майор Андрей Мерзликин.

Участники заседания обсудили вопросы, нацеленные на обеспечение безопасности жителей региона.

По словам Сергея Меликова, важнейшим условием здесь является надежная работа единых дежурно-диспетчерских служб органов местного самоуправления.

«Мы практически убедились в важности этого вопроса во время ситуаций, возникавших зимой и весной этого года: когда в муниципалитетах происходили паводки, лавины, обильные снегопады, оползни. Многие руководители муниципалитетов высказывали проблемы в связи с ситуациями, которые можно отнести к разряду чрезвычайных», – отметил глава Дагестана.

На заседании также обсудили вопросы о состоянии сооружений гражданской обороны, проблемы связанные с обеспечением безопасности детей с началом летнего периода и другие актуальные вопросы.

Подробнее здесь.