Госжилинспекция республики провела в Кизлярском районе совещание с представителями органов исполнительной власти 

14 июня в администрации Кизлярского района Госжилинспекция республики провела выездное совещание с главами сельских поселений, представителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья Кизлярского района и города Кизляра.

Мероприятие прошло с участием Главного государственного жилищного инспектора Дагестана Сергея Касьянова, Главы Кизлярского района Акима Микирова, начальника отдела лицензирования Магомеда Шамхалова и других официальных лиц.
В ходе совещания рассмотрели вопрос по формированию в муниципалитетах постоянно действующего оперативного штаба, созданного для контроля со стороны надзорного органа принимаемых на местах мер по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему отопительному периоду.
Был проведен анализ информации, размещенной в системе ГИС ЖКХ. Детально рассмотрели все недоработки по наполняемости актуальных данных, рекомендовали в оперативные порядке внести точные данные по существующему в муниципалитетах жилищному фонду.
В ходе совещания также обсудили вопрос формирования единого платежного документа по уплате ЖКУ, управления многоквартирными домами, в которых не выбран способ правления или выбранный способ не реализуется. Также рассмотрели вопросы проведения управляющими организациями диагностики внутридомового газового оборудования, благоустройства дворовых территорий и утилизации ТКО.