Ход реализации постановления Совета Федерации о господдержке развития Дагестана обсудили в Правительстве региона

В четверг, 17 июня, под руководством главы кабинета министров РД Абдулпатаха Амирханова состоялось заседание Правительства Дагестана.

Участники мероприятия обсуждали очень важный вопрос о ходе выполнения постановления Совета Федерации ФС РФ от 17 марта этого года № 85 «О господдержке социально-экономического развития Республики Дагестан». Этот документ был принят по итогам Дней Дагестана, которые проходили в начале марта в Совете Федерации РФ.

Председатель Правительства РД отметил, что в вышеуказанном постановлении подчеркнуты главные факторы и проблемы, задерживающие развитие экономики и социальной сферы республики.

«Реализации каждого из пунктов постановления особое внимание уделяет Глава республики Сергей Алимович. Это позволит решить наиболее актуальные, наболевшие вопросы социально-экономического развития нашего региона, а также привлечь для их решения частные и государственные инвестиции, в том числе софинансирование из федерального бюджета. Правительство Дагестана должно представить в соответствующие федеральные органы исполнительной власти предложения, заявки и финансово-экономические обоснования, необходимые для реализации рекомендаций постановления. В сентябре этого года мы должны проинформировать Совет Федерации о ходе его реализации», – отметил Абдулпатах Амирханов.

На заседании по основному вопросу выступил министр экономики и территориального развития региона Руслан Алиев.

Подробнее здесь.