В Ногайском районе чествовали медицинских работников

Сегодня, 18 июня, в Ногайском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Людей в белых халатах пришли поздравить представители районной и сельской администрации.

Работников и ветеранов здравоохранения района от имени главы Ногайского района Мухтарбия Аджекова с профессиональным праздником поздравил заместитель главы района Баймагомед Ярлыкапов.

– Вы связали свою жизнь с нелегкой, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией, вашим рукам доверено самое дорогое – жизнь и здоровье граждан. Без выходных и праздничных дней вы помогаете появляться на свет новорожденным, стоите за операционным столом, спасаете тяжелобольных, оказываете людям неотложную и необходимую помощь. Ваша миссия сложна и ответственна, всегда находиться в готовности прийти нам на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Труд ваш требует полной отдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости. Врач учится всю жизнь, и каждый его рабочий день – это новая непростая задача. Особенно ярко проявились ваш профессионализм, надежность, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается во время пандемии коронавирусной инфекции в прошлом и в этом году. Находясь на передовой в борьбе с опасной инфекцией, вы подтверждаете преданность к выбранному делу, демонстрируете лучшие человеческие качества. Низкий поклон вам от жителей района за мужество и милосердие, умение принимать решения и действовать в самых сложных ситуациях, за терпение, за бессонные ночи и спасенные жизни, — отметил Ярлыкапов.

Он выразил благодарность всему коллективу Центральной районной больницы Ногайского района, главврачу Фаризат Межитовой и ее заместителям, врачам и медсестрам, санитаркам и водителям, работникам финансово-экономической службы и пищеблока, всем, кто обеспечивал четкую и слаженную работу в медицинском учреждении в период пандемии.

Затем выступили председатель Общественной палаты при администрации района Эльмурза Саитов, председатель Ногайского отделения Союза чернобыльцев Руслан Кунтувганов, главврач Ногайской ЦРБ Фаризат Межитова и специалист администрации села Терекли-Мектеб Айсылув Суюндикова.

Лучшие медицинские работники были награждены Почетными грамотами администрации Ногайского района.

Для медицинских работников государственный фольклорно-этнографический ансамбль «Айланай» дал праздничный концерт.

Нурият Кожаева.