Сергей Меликов принял участие в пленарном заседании XX Съезда «Единой России»

Сегодня, 19 июня, в Москве прошел XX съезд «Единой России». Участие в нем приняли Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты.

Делегацию Республики Дагестан возглавил Врио Главы РД, секретарь Дагестанского отделения «Единой России» Сергей Меликов а также  более 20 делегатов, которые были избраны от местных отделений партии.

На съезде Президент России Владимир Путин поприветствовал делегатов XX Съезда партии. Он отметил, что в декабре этого года Партия  «Единая Россия» отметит свое 20-летие и за это время она успешно прошла этап становления и обрела многочисленных сторонников.

«В текущей работе и в принятии решений, ключевых для нашего Отечества, проявляла и проявляет ответственность и патриотический настрой. Уважаемые коллеги, хочу вас за это поблагодарить», – отметил Президент РФ, подчеркнув при том, что у «Единой России» ключевая роль в реализации Послания.

Путин обозначил приоритеты в работе «Единой России» на ближайшие годы.  По его словам, отдельное внимание нужно уделять работе в регионах. Один из важнейших приоритетов – поддержка семей с детьми и молодежи. Также глава государства заявил о необходимости развития экономики, здравоохранения, образования и важности укрепления традиционных ценностей. А также Глава страны поручил Правительству и «Единой России» подготовить программу капитального ремонта школ на ближайшие пять лет.

По поддержке субъектов  страны, Президент предложил выделить регионам дополнительно 30 млрд рублей на ремонт дорог, а также направить 150 млрд рублей на обновление и строительство очистных сооружений.

На Съезде делегатами были  утверждены списки кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму.

Сергей Меликов возглавил региональную группу «Единой России» по Дагестану. Также в нее вошли: Нурбаганд Нурбагандов, Сайгидпаша Умаханов, Хизри Абакаров, Артем Бичаев, Бийсултан Хамзаев, Мамед Абасов, Кубатай Масуев, Елена Павлюченко.

После  проведения пленарного заседания Сергей Меликов ответил на вопросы журналистов.

Говоря о перспективах выстраивания связи с жителями республики в рамках партийной деятельности, глава региона пояснил:  «Безусловно, важность этого принципа определяется самой жизнью. Руководить субъектом или же любым направлением деятельности без понимания оценки этого руководства достаточно сложно, тем более в таком регионе, как Дагестан. На мой взгляд, на определенном этапе прямая связь между гражданами и аппаратом руководства была несколько отдалена. В этом отношении важно понимать, чего желают люди, какие у них намерения,  какие проблемы. Именно к этому нас призывает глава государства: отражать в своей работе задачи, которые должны быть направлены на повышение благосостояния людей. Нет особой разницы, как этот принцип используется — в обычной работе, в административной или партийной деятельности. Здесь важно, чтобы был достигнут конечный результат. Это, повторюсь, благосостояние граждан».