В общественном транспорте Дагестана ужесточают масочный режим

18 июня, в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Дагестана состоялось совещание, где его участниками были обсуждены вопросы ужесточения порядка ношения масок в общественном транспорте.

Мероприятие вел министр Ширухан Гаджимурадов, на котором участвовали также заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по РД Мурад Османов, заместитель главы Махачкалы Хаким Ашиков, заместитель начальника отдела Управления Роспотребнадзора по РД Мурад Рамазанов и другие лица.

Министр отметил, что провести совещание пришлось из-за неблагополучной обстановки в связи с эпидемиологической обстановкой в Дагестане. По его словам, в последние дни растет количество заболевших коронавирусом и поэтому всем нам придется сделать все возможное, чтобы закрыть ему дорогу. Много людей могут подхватить инфекцию, находясь в общественном транспорте. Мы обязаны донести до каждого человека о том, что каждый должен строго соблюдать внутри маршрутки, автобуса, поезда, самолета порядок ношения маски.

Министр отметил, что с 19 июня будет создана мобильная рабочая группа и она будет контролировать как исполняются данные указания.

Мурад Рамазанов со своей стороны сообщил, что ситуация в регионе, связанная с распространением инфекции, пока остается тревожной.