Врио Главы Дагестана дал поручения по развитию Ногайского района

Вчера, 25 июня, Врио Главы РД Сергей Меликов посетил с рабочей поездкой Ногайский район.

Первый объект, который осмотрел глава республики, была новая школа на 200 ученических мест в селе Орта-Тюбе. Кстати, завершение строительства этого «долгостроя» и сдача его в эксплуатацию связано непосредственно с поддержкой самого Сергея Меликова в декабре прошлого года. Здесь также разместились спортзал, футбольное, волейбольное, баскетбольное поля, воркаут-площадка, рядом заложен новый парк.

В районном центре Терекли-Мектеб Сергей Меликов ознакомился с парком им. Капельгородского, который в 2018-ом и в прошлом году был благоустроен в рамках республиканской госпрограммы «Формирование комфортной городской среды».

Здесь же в парке глава региона осмотрел добротное 2-х этажное здание бывшего райкома КПСС, который из-за отсутствия капремонта находится в неприглядной ситуации. Руководитель субъекта дал поручение принять его на баланс республики, обследовать, затем на его основе создать проект и провести капремонт.

Меликов возложил цветы к Мемориалу Славы в центре парка, а затем побывал на Аллее Героев ногайского народа, где почтил память каждого Героя по отдельности и возложил живые цветы к монументам.

Во время рабочего визита Врио главы Дагестана посетил также аварийную школу им. Кадрии. Сергей Меликов дал задание подготовить вопрос строительства нового здания школы вместо старого.Также  глава региона посетил мастерскую при Центре Наролного творчества по изготовлению шипкового инструмента (домбра), где мастер,  заслуженный артист Рд Алибий Романов рассказал гостям о перспективах развития этого направления.

Глава региона в тот же день также побывал в зданиях государственного фольклорно-этнографического ансамбля «Айланай» и драмтеатра, обновленном здании редакции республиканской газеты «Голос степи», в новом парке им. Кадрии.

Подробнее.