В Кизлярском районе обсудили проведение мероприятий в рамках Международного фестиваля «Горцы»

Сегодня, 28 июня, в администрации Кизлярского района под руководством главы района Акима Микирова состоялось заседание оргкомитета по вопросам проведения на территории муниципалитета мероприятия в рамках XIX международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы», который пройдет в Дагестане с 28 июня по 5 июля, сообщает пресс-служба.

В ходе заседания была представлена информация о программе, участниках, дате и месте проведения мероприятия в рамках фестиваля «Горцы» в Кизлярском районе, который будет проведен 2 июля.

Для выступления творческих коллективов, участвующих в фестивале, определена площадка в Центре культуры и досуга в селе Аверьяновка. В этом году в связи с неблагополучной обстановкой по распространению COVID-19 фестиваль будет проведен на открытой сценической площадке.

Гостям и участникам фестиваля хозяева праздника покажут во всей красе казачью культуру с элементами дагестанского фольклора и представят на обозрение развернутые выставки изделий декоративно-прикладного искусства и народного творчества с применением различной техники, которую уже готовят рукодельницы сел Кизлярского района. Также можно будет увидеть, как вяжут, вышивают, плетут, и даже самим помастерить.

Кизлярский район будет принимать творческие коллективы из Астраханской, Ростовской, Владимировской и Курской областей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля