В Махачкале в 2022 году появится Дом Юнармии

Сегодня, 1 июля, врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел встречу в режиме ВКС  с выпускниками образовательных учреждений городов и районов республики, сдавшими  экзамены  по системе ЕГЭ на 100 баллов, а также победителями и призерами  всероссийских олимпиад и федеральных образовательных проектов.

На встрече  с выпускниками Сергей Меликов особое внимание  обратил  на вопросы допобразования, в том числе и  по направлению военно-патриотического воспитания детей Дагестана.

На мероприятии было заявлено, что в 2022 году республиканскими властями  планируется построить  Дом «Юнармии» в Махачкале.

«В ближайшее время ждем предложений для укрепления позиций всероссийского патриотического движения «Юнармия». Думаю, что в следующем году начнем строить в Махачкале Дом «Юнармии». Там будут находиться не только юнармейцы, но и те, кому будет интересна та сфера, которую в этом доме будем реализовывать – это и IT-технологии, в том числе при изучении истории страны и республики, и другие направления», – сказал Сергей Меликов.

Отрадно, что когда в прошлую пятницу Глава Дагестана во время своей рабочей поездки посетил Ногайский район, то он  на Аллее Героев в селе Терекли- Мектеб встретился с  юнармейцами. Сергей Алимович пообщался с ними. Дети охотно рассказали ему о своих будущих планах. Глава Дагестана  пожелал юнармейцам быть достойными памяти предков своих, чьи бюсты сегодня украшают Аллею Героев.