Абдурахман Манафов о Прямой линии Президента РФ

Заместитель главного редактора республиканской газеты «Вести Агула», член Союза журналистов РФ, заслуженный работник культуры Республики Дагестан Абдурахман Манафов поделился своим мнением по выступлению Президента РФ Владимира Путина 30 июня в Прямом эфире.

«Динамика общественного запроса к власти за последние годы изменилась во многом, и особенно это было заметно в прямой линии В.В. Путина 30 июня 2021 г. по сравнению с традиционной завершающей пресс-конференцией 17 декабря 2020 года. Да и форма прямого общения с народом изменилась в корне.

Президент страны 17 декабря 2020 заявил: «Поскольку ковидные условия не дали нам возможности провести открытую «Прямую линию», то мои коллеги постарались совместить одно и второе мероприятие, сделать вместе, хотя бы с элементами «Прямой линии», с тем чтобы можно было с гражданами напрямую пообщаться, поговорить, послушать их мнение о том, что в стране происходит, послушать их предложения о том, что и как нужно было бы сделать дополнительно, для того чтобы вопросы, которые у нас стоят, задачи, которые мы должны решать, решались бы лучшим образом, эффективнее».

За прошедший и продолжающийся период распространения инфекции КОВИД-19, люди стали больше уделять внимание вопросам своей социальной защищенности, занятости, здоровья, льготам и реабилитационным мерам.

Если в 2020 году поднимались вопросы реформа первичного звена здравоохранения, то сейчас людей беспокоит административное давление по вакцинации от коронавируса.

В ходе прямой линии Владимир Путин также заявил о поддержке партии «Единая Россия». И само собой, другие парламентские партии в критическом русле поднимут в ходе предвыборной кампании вопросы на темы обязательной вакцинации, развития сельских территорий, строительства новых школ и детских садов, создания трудовых мест, цен на продовольственные товары и т.д.»