В Дагестане скорректируют территориальную схему обращения с отходами

Вчера, 6 июля, в Махачкале началась работа конференции «Актуальные вопросы реформы в сфере обращения с отходами в Республике Дагестан», в работе которого принял участие и выступил глава кабинета министров Дагестана Абдулпатах Амирханов.

По его словам, ситуация с отходами в республике отрицательно влияет на окружающую среду, здоровью жителей и наносит урон экономике. Поэтому, отметил он, проблема улучшения экологии и ее охрана как для Дагестана, так и для всей страны стала вопросом номер один. В рамках прямого общения недавно с жителями Президент РФ обратил на это внимание и отметил, что по части мусорной реформы нам всем предстоит очень большая работа.

Абдулпатах Амирханов подчеркнул, что одним из основных вопросов в этом направлении остается отсутствие нужной инфраструктуры. Все упирается на это.

Председатель Правительства напомнил о том, что ведется работа по созданию Концепции корректировки территориальной схемы обращения с отходами. В ней будет прорабатываться вопрос строительства объектов обработки, переработки и размещения твердых отходов. Также, дополнил премьер, решается вопрос строительства станций перегрузок в регионе, это даст возможность уменьшить транспортные расходы на перевозку мусора до объектов их размещения.

Далее по тексту.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля