В Минобрнауки Дагестана обсудили реализацию проектов грантов Главы РД

Победителями конкурса грантов Главы РД в области образования и науки в 2015 году были признаны 7 человек, в 2016 году – 13 участников.

В качестве приоритетных для оказания финансовой и технической поддержки в области образования и науки были отобраны проекты, ориентированные на реализацию современных воспитательных методик, инновационных технологий и оригинальных образовательных программ, издательскую деятельность и на развитие интеллектуального потенциала Республики Дагестан.

Сроки осуществления работ по проекту – не более одного года. После завершения программы требуется содержательный финансовый отчет, который проходит экспертизу на предмет оценки целесообразности расходования выделенных на проект бюджетных средств.

Участие в обсуждениях результатов реализации проектов приняли статс-секретарь – заместитель министра образования и науки РД Арслан Бачиев, начальник Управления развития общего образования Минобрнауки РД Людмила Шабанова, врио директора Института социально-экономических исследований ДНЦ РАН Шихрагим Кутаев, проректор по стратегическому развитию и цифровизации образования Дагестанского государственного педагогического университета Рашид Акавов и врио председателя Дагестанского научного центра Российской академии наук Акай Муртазаев.

Проекты, признанные наиболее актуальными, будут рассмотрены на заседании Совета по Грантам Главы Республики Дагестан.

Ежегодно выделяемые гранты учреждены в целях усиления государственной поддержки образования и науки Указом Главы Республики Дагестан «О грантах Главы Республики Дагестан» № 151 от 14 июля 2015г.

Источник: dagminobr.ru.