В Кизлярском районе рассмотрели вопросы газификации населенных пунктов Кизлярского района

Сегодня, 9 июля, глава Кизлярского района Аким Микиров и руководитель ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов в ходе рабочей встречи обсудили вопросы газификации населенных пунктов Кизлярского района, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Речь шла о принимаемых на федеральном уровне мерах для решения вопросов по газификации населенных пунктов и реализации задачи, которую перед Правительством и регионами поставил Президент России. То есть,стороны обсудили  вопрос о разработке четкого плана газификации сел.

Аким Микиров и Ризван Газимагомедов обговорили вопросы информирования населения о наличии требуемого пакета документов, сроке подачи заявки для включения земельного участка в дорожную карту газификации и подведения газопровода к домовладению.

Как сказал Аким Микиров на сегодняшний день на территории Кизлярского района 31 село из 86 остаются не газифицированными: «Мы надеемся, что совместными усилиями с ООО «Газпром газораспределение Дагестан» нам удастся решить поставленную задачу».

По словам Ризвана Газимагомедова с сентября текущего года начинается поэтапное строительство и проектирование газопровода во все населённые пункты района. После этого будут проведены работы по газификации сёл.

В ходе диалога также обсудили вопросы обслуживания 82 километров безхозяйных газовых сетей, которое на себя возьмет ООО «Газпром газораспределение Дагестан».