Пусть ЦУР берет во внимание обращения всех жителей республики

Позавчера, 14 июля, врио Главы РД Сергей Меликов провел совещание с руководителями органов исполнительной власти и муниципальных образований по проблемным вопросам, выявленным Центром управления регионом (далее ЦУР) и мерам по их решению. Сергей Меликов отметил, что в Дагестане, как и везде по стране, с 1 июля приступил к выполнению своих обязанностей ЦУР, который предназначен для оперативного реагирования на актуальные проблемы в регионе.

Тему комментирует наш эксперт – редактор отдела политики и сельского хозяйства   газеты «Голос степи» Магомет-Али Ханов.

–Безусловно, надо приветствовать и многие поддерживают такое оперативное онлайн-сотрудничество с жителями республики. Как мы знаем, такие центры вначале были введены в 2018 году в Подмосковье. Чиновники отозвались о хорошей работе таких центров. Затем в конце 2020 года об этом доложили Президенту России Владимиру Путину, который дал добро применять такую практику во всех регионах страны. Теперь мы стали свидетелями начала деятельности такого центра и у нас в Дагестане.

Во-первых, и самое главное, хочется пожелать, чтобы ЦУР впоследствии не стал бы по крылатому выражению премьера 90-х Виктора Черномырдина: «Хотели как можно лучше, получилось как всегда», очередным звонким и пустым проектом. Если честно, люди, как по стране, так и у нас в республике устали от накопившихся годами, элементарных проблем и вопросов, которые находятся, буквально, у нас под ногами. Это и мусор, и проблемы в области дорожного хозяйства, транспорта, снабжении электроэнергией, питьевой водой и многие другие. Да, в последние годы многие из этих вопросов взяты под контроль республиканских органов власти и шаг за шагом решаются. Люди видят это, не могут не видеть. И все же у нас все еще много нерешенных проблем, чем решенных.

Всецело поддерживая этот очень важный, на мой взгляд, проект, хочу обратиться и к нашим гражданам, и к нашим чиновникам. Давайте, сотрудничать тесно и продуктивно решать совместно наши общие задачи и вопросы. Пусть ЦУР берет во внимание обращения всех жителей, ведь каждый видит ту проблему, которая ему ближе и хочет, чтоб она решалась оперативно и качественно, – выразил свое мнение Магомет-Али Ханов.