Глава Ногайского района Дагестана поздравил жителей с праздником Курбан-байрам

Сегодня, 20 июля, когда весь мусульманский мир отмечает один из основных религиозных праздников- Курбан-байрам, глава Ногайского района Республики Дагестан Мухтарбий Аджеков вышел с праздничным обращением  к населению  района.

« Уважаемые жители Ногайского района, дорогие мусульмане!

Администрация муниципального района «Ногайский район» горячо и сердечно поздравляет вас с Курбан-байрам – одним из главных религиозных праздников для всех мусульман. Он олицетворяет высокие нравственные идеалы Ислама: милосердие, взаимоуважение, заботу о нуждающихся.

Празднование Курбан-байрам объединяет истинных мусульман, укрепляет взаимные связи и побуждает к взаимной помощи — протянуть руку помощи бедным и нуждающимся. Именно эти вечные духовные ценности укрепляют в людях всего мира надежду на лучшее будущее, способствуют росту взаимопонимания между народами, созиданию мира и согласия.

В этот день мусульманский народ объединен и семьями, и родными, и друзьями, есть хорошая возможность собраться за одним столом произнести благословенные молитвы за родных и друзей, обменяться радостью праздника.

От всей души желаю, чтобы ваши молитвы были приняты Всевышним, доброго здоровья, мира, благополучия вам и вашим родным,- говорится в праздничном обращении М.Аджекова.