Сергей Меликов поручил проработать строительство комплексного сельского учреждения в с. Гоор-Хиндах

Сегодня, в ходе рабочей поездки в Шамильский район, Глава Дагестана Сергей меликов посетил в село Гоор-Хиндах,где он посетил фельдшерско-акушерский пункт и библиотеку.

Оба учреждения находятся одном здании, которое построено еще в прошлом веке- в 1963 году.

Понятно, что здание совершенно не  соответствует современным требованиям, поэтому жители села обратились с просьбой к руководителя региона изыскать возможность строительства нового модульного ФАПа.

Работники библиотеки рассказали Меликову историю села, где на данный момент проживают около 800 человек. Основной вид труда- животноводство.

Сергей Меликов  в этот день также осмотрел  в селе начальную общеобразовательную школу, которая расположена  в небольшом здании 1962 года. Этой школе текущий ремонт провели в прошлом год.

Но очевидно,что в школа тоже,как и вышеназванные организации нуждается в хороших условиях, отвечающих современным нормативным требованиям.

По всем трем жизненно важным  учреждениям Сергей Меликов дал поручение вице-премьеру проработать строительство комплексного сельского учреждения,где могли бы разместиться все три организации.

Также Глава отметил преданность делу работников этих учреждений и счел возможным  поощрить их наградами за многолетний труд.

Общаясь в селе  Гоор-Хиндах с жителями, Сергей Меликов поинтересовался возникающими в сельской местности проблемами.

Один из жителей попросил Главу  содействия  в подведении газа от райцентра к селу. Данный вопрос в настоящее время в регионе уже прорабатывается.

Другая проблема села- это ремонт дороги.

Глава Дагестана поручил руководителю Минтранса республики Ширухану Гаджимурадову вв 2022 году  начать проектирование,  а в 2023 году – завершить  реконструкцию дороги.