В Ногайском ЦРБ увеличились койки для больных коронавирусом

Об этом сообщила сегодня, 22 июля главный врач Ногайской райбольницы Фаризат Межитова.

Как она отметила, приказом Минздрава РД в Ногайской ЦРБ перепрофилированы 60 коек для ковидных больных.
— На сегодняшний день в стационаре находятся 45 больных. Из них у пятерых положительный подтвержденный COVID — 19, а остальные ждут свои ответы.
На кислородной поддержке у нас 6 человек,еще двое в тяжелом состоянии.
Амбулаторно в районе 34 человека лечатся. Если взять лекарственное обеспечение,то и стационарные и амбулаторные больные полностью обеспечены.

Единственное,что я не могу не подчеркнуть- это беспечное отношение людей к собственному здоровью. Сколько тяжелых примеров было в районе,когда семьями умирали люди. И врачи ничего не могли сделать,потому что настолько коварная болезнь. Зная о тяжелых последствиях после заболевания коронавирусом,люди все равно не вакцинируются.
Вот вчера вышло постановление Главного санитарного врача Николая Павлова об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.
По мне,так абсолютно верное решение Павлова,вынужденное ,потому что ситуация с коронавирусом слишком осложнилась. Должен быть обязательно коллективный иммунитет,- сказала корреспонденту « Голос степи» Фаризат Межитова.
По ее словам, распространение новой коронавирусной инфекции в районе поднялась на высокий уровень с миграции жителей района,сезонно работающих в северных регионах. Особенно, когда начали в отпуска приезжать наши земляки из Москвы и других крупных городов.
— Уважаемые земляки, вновь призываю вас вакцинироваться. Не поддавайтесь всяким слухам,призывающим не прививаться. У вас должно быть свое мнение на фоне того,что происходит сейчас в ковид- госпитале в больнице. Родственники больных переживают,плачут,места себе не находят. Пожалуйста,задумайтесь о своих близких и получайте вакцину,- обратилась к населению района главврач Ногайской ЦРБ Фаризат Межитова.
На сегодняшний день в Ногайском районе привито от коронавируса 3219 человек.Из них вторым компонентом 2659 человека.
На данный момент в райполиклинике осталось 131 доза вакцины. Ожидается еще одна очередная партия вакцины.
Прививочный пункт, находящийся в райполиклинике работает ежедневно, а в выходные дни с 9-ти до 14 часов дня.