Дневной центр для детей-инвалидов построят в Махачкале

Премьер-министр Дагестанского Правительства Абдулпатах Амирханов провел заседание членов кабинета министров республики. Участники данного мероприятия обсудили вопросы об оказании мер господдержки нескольким инвестпроектам.

По словам Амирханова, имеется постановление Правительства согласно которого вопросы необходимости предоставления земельных участков в аренду без торгов инвесторам больших проектов и объектов в сфере соцкультбыта и ЖКХ проходят обсуждение на заседании кабинета министров.

Проект ДРОО «Жизнь без слез» представил врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Хаджи-Мурад Абашилов.

Председатель региональной общественной организации содействия инвалидам «Жизнь без слез» Айшат Гамзаева рассказала, что данный проект является проектом строительства дневного центра для детей и молодых людей с нарушениями здоровья и интеллектуальными отклонениями от нормы. По проекту предполагается создать им надлежащие условия для приобретения навыков бытового самообслуживания, труда. Кроме этого для них будут созданы условия для образования, чтобы инвалидам было легче адаптироваться к жизни в обществе.

Члены кабинета министров республики единодушно приняли решение об оказании господдержки ДРОО «Жизнь без слез» и предоставления обществу в аренду без проведения торгов земельного участка в 5000 кв.метров внутри города Махачкалы.