Дагестанский общественник прокомментировал заявление ЕСПЧ. «Они ловко пытаются агрессию перевести в защитную позицию»

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию признать действительными однополые браки в соответствии со статьей 8 Конвенции «право на уважение частной и семейной жизни». Суд считает, что однополые брачные союзы должны быть на тех же уровнях, что и разнополые: формальное признание их действительности и защита отношений на уровне государства, а не отказывать в нетрадиционных союзах, тем самым нарушая их частную жизнь.

С данными заявлениями не согласны Дагестанские общественники и религиозные деятели, а также юристы. Юристы утверждают, что в Российской Федерации институт брака определяется в статье 72 Конституции РФ в виде «союз мужчины и женщины» и судьи должны были учесть национальное интересы страны, не противоречащие Конституции РФ.

Как подметил дагестанский блогер Микаил Микаилов, что в каждом государстве есть свои взгляды, убеждения, нормы жизни и ценностные ориентиры, где мужчина и женщина знают свое место и у нас нет родитель номер 1, родитель номер 2. Россия уже давно выбрала свой путь и Европейские соседи тоже. Из-за этого, с их стороны, это кажется назойливо и, в каком-то роде, агрессивно. Поэтому они налагают санкции тем, кто не поддерживает их нетрадиционные идеи. ЕСПЧ свое агрессивное навязывание пытаются ловко вывести в позицию защиты, прикрываясь тем, что мы должны удовлетворять потребности однополых пар и общества в целом.