Эльмира Кожаева:» Поддержка человека на селе сегодня должна стать приоритетной задачей государства»

 Как стало известно, недавно инициативная группа от партии «Единая Россия» завершила мониторинг цен на продовольственные товары. Федеральной Партией проведен анализ ситуации по каждому региону и представлен комплекс мер, разработанных с участием правительства, глав субъектов РФ, сельхозпроизводителей и представителей ритейла. А также создана рабочая группа.

Как отмечает главный редактор газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева, ситуация с обеспечением населения овощными наборами, традиционно называемыми в России « борщевым» этим летом осложнилась из-за ряда  негативных причин.

— Это и распространение коронавируса и меры по борьбе с ним, засуха, или же совсем противоположное-  затяжные дожди.

Я считаю, что работа по аграрной политике в нашей стране не должна проходить временными кампаниями. Программа должна быть заложена на долгие годы вперед.

Почему же мы не используем богатейший опыт аграриев советских времен? Все ли так плохо было в СССР? Были колхозы, совхозы, которые кормили не только города, но и себя. Люди на селе были заняты работой. И сотни тысяч деревень не канули бы небытие. Эта наша история, это наша жизнь. Поэтому считаю, что поддержка человека на селе сегодня должна стать приоритетной задачей государства. Это заботы о   фермерах, и СПК и самозанятые граждане, содержащие личное подсобное хозяйство. Поэтому я поддерживаю такую идею, как создание сельскохозяйственных кооперативов из местных производителей,- сказала Эльмира Кожаева.