Участник Арт-симпозиума «Каньон»: «Надеюсь, что проект и дальше будет развиваться и станет хорошей традицией»

 С 15 по 22 июля прошел Первый международный арт-симпозиум «Каньон», который собрал в Сулакском каньоне художников из разных регионов нашей страны. По этому поводу в Махачкале прошла и итоговая пресс-конференция.

Участником этого международного арт-симпозиума «Каньон» стал и наш земляк, ногайский художник Осман Индралиевич Суюндиков.

По словам ногайского художника, участника арт-симпозиума «Каньон» Османа Суюндикова, мероприятие прошло в регионе  при поддержке Фонда президентских грантов.

— Художники из разных регионов России, а именно Санкт-Петербурга, Владикавказа, Волгограда, Екатеринбурга, Владикавказа и Элисты и Дагестана стали участниками первого арт-симпозиума «Каньон». Мы, художники, создавали свои работы на территории Чиркейского водохранилища. Также, мы выезжали в Гунибский и Шамильский районы. По итогам четырехдневной программы «Каньона» нами было написано более 30 картин. За эти дни я написал две картины, такие как «Окраина Гуниба», «Старое селение Гоор». Наши работы представят широкому зрителю в рамках выставки в сентябре этого года в столице Дагестана, а затем и в Москве.

В ходе данного арт-симпозиума, мы, участники, получили массу положительных эмоций, мероприятие прошло интересно и насыщенно. Я очень надеюсь, что проект и в дальнейшем будет развиваться и станет хорошей традицией»,- сказал корреспонденту республиканской газеты «Голос степи» ногайский художник Осман Суюндиков.