Глава Минэкономики России посетил с рабочим визитом Дагестана

  Вчера, 30 июля руководитель министерства экономического развития страны Максим Решетников прибыл с рабочим визитом в Республику Дагестан и в ходе поездки провел несколько важных совещаний, касающихся ряда экономических вопросов, в частности темы по легализации бизнеса в регионе.

В мероприятиях приняли участие Врио Главы РД Сергей Меликов и члены Кабмина региона.

Как отметил Максим Решетников, одним из основных тем является разработка модели экономического развития Дагестана, она должна выявить те причины, которые тормозят развитие республики и точки роста.

«Дагестан – один из основных центров промышленного развития. Отдельный вопрос – легализация того бизнеса, который сейчас на территории региона присутствует и развивается. Надо приложить усилия, создать условия и убедить предпринимателей в том, что нужно обеспечивать трудовую защиту работников, платить налоги в том числе. Легализация должна дать толчок новому инвестиционному процессу. Помимо легализации, есть вопрос развития инфраструктуры. Дагестан – один из самых недоинвестированных регионов РФ с точки зрения коммунальной, транспортной инфраструктуры», – сообщил  Максим Решетников присутствующим.